Суд назначил экспертизу незаконно построенного первого этажа дома без разрешения на строительство - правомерное решение?

Я подала в суд на застройщика на незаконное строительство и реконструкцию первого этажа многоэтажного дома. На суде выяснили, что разрешения на строительство нет. Судья назначил экспертизу строения за мой счет истца (я частное лицо, жилец в квартире, под которой строят). Правомерно ли это решение на объект, который является самостроем?
Лучший ответ

Можете её не оплачивать, вашими деньгами хотят решить свою проблему.

Да это правомерно