Детям в наследство идут долги по банкам, вправе ли они отказаться от наследства.
Галина, здравствуйте,
В соответствии с действующим законодательством, наследник вправе отказаться от наследства в течении установленного срока, в том числе и тогда, когда он уже принял наследство.
ГК РФСтатья 1157. Право отказа от наследства
2. Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (статья 1154), в том числе в случае, когда он уже принял наследство.
Если наследство ими уже принято, то отказаться уже не смогут