Можно ли лишить права за отказ от нарко-осведетельствования без наличия связей с наркотиками?
За отказ предусмотрена самостоятельная ответственность по ст. 12.26 КоАП РФ. Поэтому не только могут,. Но и лишат прав от 1,5 до 2 лет и штраф 30 000 рублей. Зачем же отказались, если не употребляли?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Могут, и скорее всего лишат прав и выпишут штраф в 30 тыс. Всего наилучшего.
Отказ от прохождения освидетельствования также является основанием для привлечения вас к административной ответственности. Прав лишат.
Да, могут забрать. Отказ от освидетельствования является самостоятельным основанием для лишения прав. Более того, ещё поставят на учёт к наркологу