Отказ в выписке рецепта на бесплатный препарат для профилактики - правомерные действия или нарушение прав?
Ребенку в мед книжке написали пить витамин д. Я попросила рецепт на бесплатный препарат и мне отказали, объяснив, что рецепт выписывают только при лечении, а мне препарат выписали для профилактики. Я написала запрос главному врачу, мне так же отказали. Я написала запрос в минздрав и мне сказали, что действия педиатра правомерны. Я живу в районе крайнего севера, ребенку 3 м 5 сяца, я мама-одиночка. Скажите, они правы? Если нет, то Куда идти и требовать? Чем руководствоваться?
Добрый день,
В трёх инстанциях Вам сказали, что такое лекарство не положено в Вашем случае. Вариантов его получить бесплатно у Вас, увы, нет.