Как получить бесплатные лекарства для детей - мама троих детей ищет анаферон и парацетамол, но врач готова выписать только витамин Д
Я мама троих детей, младшему 7 месяцев. Узнала, что можем получить бесплатные лекарства. Попросила врача выписать витамин Д, анаферон и парацетамол. Она Готова была выписать только витамин д, а другие препараты выпишет, когда ребенок заболеет. Но ведь анаферон - профилактическое средство, насколько мне известно. Могу ли я требовать этот препарат и на основании какой статьи? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Нет, не можете. Даже профилактические препараты должны приниматься по назначению врача. Если ваш врач не считает, что вашему ребенку необходим этот препарат, значит не стоит его ребенку давать.
Спасибо за ответ!