Нарушение прав участников судебного разбирательства - отказ подсудимого от назначенных адвокатов и его возможные последствия
У знакомого подсудимый в начале судебного разбирательства попросил предоставить ему бесплатного защитника и по назначению коллегии без его согласия назначили одного адвоката, в ходе разбирательства он отказался от этого адвоката, и так на протяжении судебного разбирательства отказался от еще 3 адвокатов. И время тянется... Это же нарушение прав участников судебного разбирательства? А какие именно? И это же чревато?
Он не имеет права менять адвокатов. Поэтому закон нарушает суд и процесс затягивается именно по вине судьи. Пишите на судью жалобу в квалификационную коллегию судей.