Водоканал в г. Белая Калитва требует перенести счетчик на воду в колодец - что делать пенсионерам?
А водоканал у Вас к Шахтам относится? Если да, то Вы в довольно неприятной ситуации оказались. Дело в том, что есть ряд постановлений Правительства РФ, обязывающих потребителей устанавливать счетчики на границе эксплуатационной ответственности, на границе земельного участка. Как Вы правильно понимаете, счетчик можно установить лишь в колодце. В районных судах нашей области много исков к водоканалам, являющимися подразделениями шахтинского водоканала.
Есть выход из этой непростой ситуации, если у Вас остались в наличии старые технические условия подключения и договор водоснабжения. Вот этими документами вполне можно будет воспользоваться и требовать опломбировать установленный Вами новый счетчик на старом месте, в том числе и в судебном порядке.