Получив инвалидность после службы, съёмное жилье и проблемы с получением жилья от ЮжРегионЖилье - в поиске решений
Уволился в запас по состоянию здоровья, выслуга в календарях 20 лет, получил 3-тью группу инвалидности (заболевание связано с прохождением воинской службы), на постоянный учёт нуждающихся по жилью стал 1.03.16,служебного жилья на момент увольнения не имел, место для проживания выбрал г.Москва. На данный момент проживаю в съёмном жилье. В ЮжРегионЖилье говорят, что жильё надо ждать очень долго. Подскажите пожалуйста, что делать и как быть? Спасибо огромное!
что значит ждать долго. в соответствии с законом "О статусе военнослужащего" вам положено жилье или жилищная субсидия. нода смотреть ваши документы. там много факторов от чего зависит. от первого контракта. офицерского звания и т.д. и если уволили по состоянию здоровья без жилья нарушение. можно через суд попробовать решить вопрос. но это лучше очно обсуждать
---Здравствуйте, подайте заявление и на сертификат. возможно быстрее его получите. Удачи Вам и всё у Вас получится.