Как получить компенсацию за съемное жилье после решения суда о выдаче квартиры+
Добрый день, я бы хотела узнать. Я сирота стояла на квартирном учёте,прошел суд решение вынесли в мою пользу но квартиру я так и не получила, к кому можно обратиться чтобы компенсировали моё съёмное жильё?
Добрый день!
Вы, наверное, не получили решение суда и исполнительный лист?
Если так, тогда:
- обратитесь в суд, вынесший решение, получите копию решения суда и исполнительный лист;
- исполнительный лист передайте в службу судебных приставов для исполнения решения суда.
Взыскание расходов на оплату жилья вы сможете предъявить администрации только в том случае, если исполнительный лист вы получили и передали приставам, но администрация не исполняет решение.
И для взыскания этих расходов вам надо будет обращаться в суд с иском.
Остались вопросы или понадобится помощь - можете обращаться.
Здравствуйте. Конечно же вам нужно обратиться в службу судебных приставов с исполнительным листом для принудительного исполнения решения суда.