Как защититься от навязчивых запросов о снятии отпечатков пальцев и сохранить работу?
Здравствуйте Елена!
Вы правы, никто не имеет права вмешиваться в вашу личную жизнь.
Просто сотрудников пинают, что бы они отбирали отпечатки у всех подряд. А вы при этом не обязаны давать отпечатки, никакой ответственности за это нет.
Если вы хотите что бы от вас отвязались, напишите жалобу в прокуратуру, укажите, кто из сотрудников по фамилиям, домогается вас, каким образом распространяют о вас информацию которая вредит вашей репутации.
Напишите в жалобе, что вас преследуют сотрудники полиции не имея на это полномочий по делу по которому уже вынесено решение суда и по которому вы уже отбыли наказание.
Подайте жалобу на их действия.