Опека грозится забрать детей из-за небрежности в доме – Как решить сложившуюся ситуацию?
У нас очень непростая ситуация, в полицию поступил анонимный звонок с сообщением о том что мы с мужем плохо обращаемся с ребенком, приехали инспектора пдн и с отдела опеки, поговорили с ребенком и с мужем я на тот момент была в отъезде, проблема в том что на момент проверки дома не было убрано теперь опека грозится забрать у нас детей. Мы с мужем не алкаши работаем по 18 часов чтобы обеспечить детей всем необходимым. Подскажите как мне быть и что делать?
Если вы не акоголики или наркоманы,не бьете детей. то не заберут. Сделают только предупреждение за беспорядок.
Собрать как можно больше положительного характеризующего материала, в том числе и с места работы, не мешает получить бытовую характеристику от вашего участкового.
удачи