Проблемы с выполнением условий договоренности о продаже ипотечной квартиры для приобретения двух раздельных жилья
Квартира, принадлежавшая мне на праве собственности была продана с целью приобрести новую квартиру в строящемся доме для последующей Ее продажи и приобретения двух раздельных квартир для менЯ и семьи моей дочери. Покупала новую квартиру дочь, оним зятем стали её собственниками, я же только зарегистрирована, не о какой продаже новой квартиры дочь с зятем слышать не хотят, каким образом мне заставить их выполнять условия договорённости? Новая квартира в ипотеке.
Лучший ответ
Если есть расписки о передаче денежных средств или тем более если деньги вы переводили со своего счета, можете признать право собственности на долю в квартире. Так как сейчас она в ипотеке, продать ее нельзя без согласия банка. Выплатят ипотеку и купят вам квартиру. А вообще, конечно, очень необдуманно вы поступили, продав свое жилье.
Спасибо за помощь!
Ну так они и не могут её продать из-за ипотеки.
У Вас есть расписки в получении денежных средств с продажи Вашей квартиры? Если ниего нет, и договоренности устные, то Вы ничего не можете.
Спасибо за помощь!