Как оформить надворные постройки при отсутствии документов, кроме договора купли-продажи квартиры?
Купили квартиру в доме 1980 г постройки с надворными постройками (кирпичные сараи с погребом предоставлялись в пользование жильцам вместе с ордером служебной квартиры), купленная квартира была ранее приватизирована без оформления этой надворной постройки... Что нужно для того чтобы оформить этот сарай с погребом, если никаких документов нет кроме договора купли продажи квартиры?
Лучший ответ
Здравствуйте, Алексей!
Для начала следует уточнить, в чьей собственности сейчас находятся эти строения.
Возможно за приобретательской давностью получится установить факт в суде. Но для этого нужна дополнительная информация.
Я все понял, благодарю!
надо смотреть документы.Можете попробовать через суд.
Спасибо за помощь!
Во первых необходимо выяснить оформлен ли земельный участок под многоквартирным домом и входят ли сараи в этот земельный участок. Без земли даже не надо пытаться обращаться в суд.
Я все понял, благодарю!