Как защитить сделку купли-продажи при возможной оспаривании наследства дяди и его фиктивной жены

Мой родной дядя сделал на меня завещание лет 5 назад, теперь я оформляю участок земли в собственность, который принадлежит ему с 1993 г,при этом он женился фиктивно в 2004 году, с женой никогда не проживал и мы не знали. Я хочу сделать куплю-продажу, но естественно без его жены т.к никто ее и не знает, наследников детей у него нет! Сейчас все сделаю и за одно справку от психиатора.. но,после его смерти т.к он уже пожилой, его "жена" может заявить о наследстве и как мне поступить? Что и как правильно сделать, если в будущем будет попытка оспаривания моей сделки. Договора купли продажи в простой письменной форме и справку от психиатора достаточно для сделки? Заранее благодарю.
Лучший ответ

Ничего не делать. Оформляйте все как есть. Если жена подаст в суд - это ее право.

Участок явно был в его собственности до свадьбы.Тогда жена на него прав не может иметь.

Добрый день!

Если Вы наследуете по завещанию, то никаких прав у нее на земельный участок нет. Она может только попытаться оспорить завещание в суде, для этого нужно доказать практически невменяемость Вашего дяди при составлении завещания. Этот факт доказать практически невозможно, поскольку завещание составляется у нотариуса, который и проверяет состояние и в том числе вменяемость человека, делающего завещание.