Оформила кредитный договор на медицинские услуги, хочу отказаться как быть?
Смотрите порядок расторжения договора.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Только через суд либо по согласованию с клиникой.
Вам по согласованию можно расторгнуть либо по суду.иначе никак.
Написать заявление на расторжение.
Расторжение договора возможно в судебном порядке.
В соответствии со ст. 32 Закона "О защите прав потребителей", потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Что касается кредитного договора, то нужно изучать его условия. Если деньги вам еще не переведены, то можете отказаться от получения кредита без каких-либо негативных последствий.
УДАЧИ ВАМ!