Как отказаться от услуг процедурного центра, подозреваемого в мошенничестве?
В данной ситуации в полном объеме действует Закон РФ О защите прав потребителей Статья 32 данного закона позволяет вам отказаться от услуг этого Центра с возвратом заплаченных Вами денег
Вам достаточно письменно уведомить этот Центр об отказе С момента получения вашего уведомления договор считается прекращенным А если успели оплатить деньги то деньги должны вернуть в течение 10 дней
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"
""Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции)"
""Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Здравствуйте.
Конечно у Вас есть право отказаться от процедур, расторгнув догвор.
Однако относительно оплаты трудно сказать, необходимо смотреть сам договор возвращают ее или нет при расторжении.
Согласно главе 39 Гражданского кодекса Российской Федерации по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов (пункт 1 статьи 782).
Если сомневаетесь, то можно отказаться от услуг.
Ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей" требует от Вас соответствующего заявления о расторжении договора на услуги.
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Да всегда можете на основании ст.
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
(см. текст в предыдущей редакции)
Здравствуйте. Согласно ст 32 ЗоЗПП
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору
Да вы вправе отказаться от договора в любое время в одностороннем порядке, уведомив об этом процедурный центр. Никаких расходов у процедурного центра скорее всего, не возникнет, если вдруг скажут нужно оплатить вот такие-то расходы, спросите чем эти расходы подтверждены и почему относятся именно к вам.
Здравствуйте! Да можете отказаться в любой момент, до начала процедур без последствий, после начала с условием оплаты проведенных процедур Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 13.07.2015) "О защите прав потребителей": Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.Можете в любое время отказаться в одностороннем порядке.
Добрый вечер! Для ответа на данный вопрос требуется ознакомиться с текстом договора. Эта услуга платная от 1000 рублей до 3000 руб.