Может ли юр. организация подать иск в суд без нотариально заверенной доверенности? Юрист утверждает, что организация передала дело о правах собственности на квартиру без доверенности от прямого наследника
Здравствуйте!
Физическое лицо не может выдать доверенность на юридическое лицо. Только на сотрудников данного юридического лица.
Наличие иска в суде можно проверить по сайту суда или непосредственно в суде.
Только организация по защите прав потребителей может выступать без такой доверенности.
В таком случае нет.Если бы по делу фирмы был иск,то можно было чтобы фирма выдала сама доверенность.
Для юр.лица достаточно доверенности на бланке организации.
Может организация обратиться в суд если это касается интересов организации и сама заверить доверенность
Юридическая организация вообще не может быть представителем в суде.