Перевод на другую должность у того же работодателя - условия и процедура
Перевод на другую должность возможен только по соглашению сторон, за исключением случаев, предусмотренным кодексом . Инициатива может исходить от обеих сторон как устная так и письменная (предложение, заявление), но обязательным для оформления не является
Оформляется перевод письменным соглашением об изменении трудового договора и на его основании приказом о переводе. Если перевод постоянный, то запись о переводе вносится с личную карточку под роспись работника и в трудовую книжку. Ст. 72, 72.1 ТК РФ
Можно, на срок не больше года по допсоглашению. Если больше, то новая должность становиться постоянной.