Как составить грамотное письмо налоговой при запросе первичной справки по 2-НДФЛ после обнаружения ошибки при подаче в апреле 2016 года

01.04.2016 года сдали справки по 2-НДФЛ за 2015 год. При приёме протокола не обратили внимание, что одна справка не принята, из-за неверно исчисленной суммы налога (была техническая ошибка). Сейчас налоговая просит сдать первичную справку по 2-НДФЛ и рекомендуют написать письмо, почему так поздно сдаем, что бы уменьшить штраф. Как грамотно написать письмо?
Лучший ответ

При приёме протокола не обратили внимание, что одна справка не принята,

надо тщательно проверять такие вещи.

Грамотно составить письмо Вам может помочь бухгалтер

В произвольной форме можно.