Что ожидает дочь от работодателя, находясь в декретном отпуске?
Добрый день! уволить не смогут, можно не переживать.
Работодатель не вправе ее уволить пока она беременна. Но если выйдет основной сотрудник раньше чем она уйдет на больничный по беременности и родам, то работодатель обязан предложить ей другую вакансию даже нижестоящую. Если откажется - вправе уволить. По окончании больничного по беременности и родам, если уже выйдет основной работник, вправе уволить. Если основной работник выйдет позже, то работодатель обязан предоставить ей отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет, но как только выйдет основной работник, ее вправе уволить.