Погасил кредит в Сбербанке, но пришло извещение о несуществующем долге - как действовать?
обратитесь за уточнением в банк. Пусть подают в суд , на суде снизите размер штрафов и пени - ст. 333 ГК РФ.
Добрый день! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг.Жалобу возможно подать через интернет.
Если при погашении кредита выдали справку об отсутствии задолженности, то беспокоиться не о чем. Если нет, то нужно анализировать документы, откуда возникли 100 р. и проценты. Если со стороны банка есть нарушения, жаловаться в ЦБ региональное отделение, там есть спец. служба, которая занимается защитой прав потребителей финансовых услуг