Должна ли делать УК ремонт балконной плиты и ограждений?
Должна ли делатьУК ремонт балконной плиты и ограждений?
Похоже это кап.ремонт, на проведение которого Вы регулярно платили
Должна УК. Согласно Постановлению Правительства РФ N491 от 2006 года, четко отмечено, что «в состав общего имущества» включают:
в) несущие ограждающие конструкции в многоквартирном доме, в том числе плиты перекрытий, фундаменты, несущие стены, плиты – балконные и иные, несущие колонны и иные конструкции;
г) ненесущие ограждающие конструкции в многоквартирном доме, которые обслуживают несколько (более одного) жилых или (и) нежилых помещений (в том числе, двери и окна помещений, имеющих общее пользование, перила, парапеты и иные подобные конструкции.