Вопрос о выполнении ремонта балкона в приватизированной квартире - кто должен обеспечить установку ограждений?
Мой балкон в плохом состоянии, квартира приватизированная, в 2016 году работники УК осмотрев балкон, дали заключение, что требуется ремонт балконной плиты, ограждений и карнизной плиты. Неоднократно переносили ремонт и сегодня приехали и только немного подмазали плиту снизу, на мои вопросы "почему не сделали ограждения, и до конца не доделали плиты", последовал следующий ответ:"плиту сейчас приедем доделаем, а ограждения мы не обязаны делать, т.к это не общедомовое имущество", подскажите пожалуйста кто прав в данной ситуации? И если они обязаны делать ограждения, то на какой закон ссылаться?
Лучший ответ
В этой ситуации сотрудники УК правы, потому что к общедомовому имуществу относится только балконная плита, остальное ваша собственность и ремонт делать вам необходимо за свой счет.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Обязаны, только им бесполезно что-то доказывать, сразу пожалуйтесь в ГЖИ
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Жму руку, спасибо!