Проблемы наследства - Перенумерация гаража и поиск кадастрового номера
Скажите пожалуйста. У нас умер отец. В наследство вступили но на гараж нет. Так как не можем найти документов. Есть выписка из архива что земля выделялась отцу пришли в гаражное общество. Нам сказали что произошла переномерация по кадастровом номеру. Мы пошли в земельный а там нету кадастра сказали что проще через суд сделать. А как тогда. То что номер гаража поменяли и сказали что номера по кадастровом номеру как поступить в наследство. Есть только выписка из архива что выделили землю отцу и как найти кадастр. Мы его продаем. Спасибо.
Лучший ответ
Вступить в наследство можно только на объекты, право на которые зарегистрировано в установленном законом порядке. Если на гараж документов нет, то и свидетельство о наследовании нотариус не выдаст. Собирайте доказательства и обращайтесь в суд о признании права собственности в судебном порядке.
Спасибо за ответ!
Добрый день, действительно, вопрос решается через суд. Необходимо подготовить тех.план на гараж и несколько согласований.
Если вам нужна реальная помощь, звоните.