Возможно ли оформление автомобиля на себя для выплаты долга и как узнать сумму задолженности без похода в налоговую?
Сумму долга можно узнать из решения суда или у судебных приставов. Можете выплатить за сестру, а там уже как договоритесь. Собственность приобретается путем купли-продажи, дарения
ЗДравствуйте, выкупить машину без согласия кредитора вы не сможете .Кто кредитор? идите к нему с этим предложением, тогда все получится.
Артем выход есть, если авто арестовано приставами по долгам налоговой инспекции, то делайте с сестрой договор купли-продажи с датой до наложения ареста. Далее обращаетесь в суд с исковым заявлением о снятии ареста. Истец вы ответчик ваша сестра и налоговая, третье лицо ФССП наложившие арест. Суд снимет арест и вы поставите авто на учет на себя и никакие налоги платить не будите. Сумму долга узнайте на сайте ФССП по ФИО сестры. Нужна будет помощь, обращайтесь ко мне.