Ижевск, 17.12.2017, 18:54

Возможно ли оформить автомобиль на себя при наличии долгов у приставов и алиментов на троих детей?

Вопрос №13625229 из г. Ижевск
опубликован 17.12.2017, 18:54
Добрый вечер. Есть долг у приставов 35 т. р он выплачивается мной ежемесячно по 1 т.р, сейчас я хочу купить машину и оформить ее на себя чтоб работать, машина стоит 220 т.р. Заберут ли у меня автомобиль за долги или есть возможность ездить и работать, долг выплачивать не отказываюсь, по мимо долга есть еще алименты на троих детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

НЕТ, не заберут - сумма долга не сопоставима со стоимостью АВТО

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

17.12.2017, 18:55
Оценка автора вопроса:
спасибо, помогли

Здравствуйте! Если долг не выплачен в полном объеме, то судебный пристав имеет право вынести постановление о наложении ареста и обращения взыскания.

17.12.2017, 18:56
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго вам времени суток. Если долг не был выплачен в полном объеме пристав имеет право вынести постановление о наложении ареста. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

17.12.2017, 19:00
Оценка автора вопроса:
спасибо

Здравствуйте! Забрать не заберут, но арест, ограничивающий регистрационные действия, наложат обязательно. Удачи Вам и всего самого лучшего.

17.12.2017, 19:06
Оценка автора вопроса:
спасибо

Авто арестуют и могут продать с торгов. Лучше оформите на близкого родственника, а с ним заключите предварительный ДКП, что он обязуется продать его Вам по ранее переданное ему предоплате.

17.12.2017, 19:06

Был автомобиль до этого ваз 2106 за 20 т. р пользовался год, приставы его не трогали.

17.12.2017, 19:10

Это не гарантия, что не тронут этот. Лучше сразу вывести его из-под удара, а то завтра наложат арест, а потом поставят перед фактом, что либо погашайте долг, либо реализуем авто с публичных торгов.

17.12.2017, 19:12

Судебный пристав вправе произвести арест транспортного средства, но по какой-то причине не выносил постановление. Это уже работа судебного пристава.

17.12.2017, 19:14