Возможно ли оформить автомобиль на себя при наличии долгов у приставов и алиментов на троих детей?

Добрый вечер. Есть долг у приставов 35 т. р он выплачивается мной ежемесячно по 1 т.р, сейчас я хочу купить машину и оформить ее на себя чтоб работать, машина стоит 220 т.р. Заберут ли у меня автомобиль за долги или есть возможность ездить и работать, долг выплачивать не отказываюсь, по мимо долга есть еще алименты на троих детей.

Лучший ответ

Добрый день, уважаемый посетитель!

НЕТ, не заберут - сумма долга не сопоставима со стоимостью АВТО

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте! Если долг не выплачен в полном объеме, то судебный пристав имеет право вынести постановление о наложении ареста и обращения взыскания.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго вам времени суток. Если долг не был выплачен в полном объеме пристав имеет право вынести постановление о наложении ареста. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

спасибо

Здравствуйте! Забрать не заберут, но арест, ограничивающий регистрационные действия, наложат обязательно. Удачи Вам и всего самого лучшего.

спасибо

Авто арестуют и могут продать с торгов. Лучше оформите на близкого родственника, а с ним заключите предварительный ДКП, что он обязуется продать его Вам по ранее переданное ему предоплате.

Был автомобиль до этого ваз 2106 за 20 т. р пользовался год, приставы его не трогали.

Это не гарантия, что не тронут этот. Лучше сразу вывести его из-под удара, а то завтра наложат арест, а потом поставят перед фактом, что либо погашайте долг, либо реализуем авто с публичных торгов.

Судебный пристав вправе произвести арест транспортного средства, но по какой-то причине не выносил постановление. Это уже работа судебного пристава.