Как начать погашение задолженности по кредиту в МТС банке и уменьшить проценты по статье 333?
Добрый день. Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).
Вы должны понять,что банк не будет по собственной инициативе уменьшать вам начисленые пени и штрафы Это когда банк в суд подаст там Вы можете просить уменьшить пени и штрафы на основании ст333 ГК РФ
банк сам не снизит
суд может
приставы расскажут.
Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Обратитесь в банк с заявлением
Ждите когда банк обратится в суд,в суде пени и штрафы и просите снизить.Или обратитесь в банк с заявлением самостоятельно.