Проблемы с выплатой пособия и передачей документов в ФСС после смены работодателя и начала процедуры банкротства
Я работала в организации неск. Лет, затем вышла в декрет и следом в отпуск по уходу за ребенком. Работодатель оплатил мне лист нетрудоспособности (те декрет), а пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет не начислялось полгода. Мне предложили сменить работодателя. У нового работодателя я получалю пособие, а предыдущий на данный момент вступил в процедуру банкротства. Я собрала необходимые документы для ФСС, но МФЦ не принял у меня пакет документов для передачи в ФСС ссылаясь на то, что я уволена с прошлого места работы по собственному желанию. Скажите пожалуйста, моет ли ФСС непосредственно так же сказать мне? Это ведь прошлый работодатель не выплачивал, а находясь в процедуре банкротсва ФСС же обязано выплатить сумму? Спасибо.
Здравствуйте! Выплатить пособие обязан работодатель.ФСС производит выплату при наличии документов,что счета арестованы,имущества и денежных средств нет.