Требование работодателя предоставить оригинал и ксерокопию трудовой книжки супруга - правомерное действие или нарушение закона?
Добрый день!
Для получения данного пособия , по общему правилу, не требуется копия трудовой книжки отца-ребенка. Главное, чтобы данное пособие получил только один из родителей. эту информацию проверяет ФСС и именно из средств ФСС выплачивается указанное пособие.
Перечень необходимых документов указан в п. 54 Приказа Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н
"Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей"
Единственный от вашего мужа требуется справка о том. что он не получал пособие--больше ничего.