Нарушение конфиденциальности - воспитатели в общежитии проверяют личные вещи без согласия студентов. Какие права имеют воспитатели и что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, Светлана
Сложно сказать, что Вы там подписывали, но рыться в вещах конечно она не имеет права. Напишите жалобу на имя директора общежития.
Если что ценное пропадет, пишите заявление в полицию
Удачи Вам!
Добрый день, уважаемый посетитель!!! Вас приветствует юрист Байкуколь Гаджирустам Магомедович.
Напишите жалобу на имя директора общежития
УДАЧИ ВАМ И ВСЕГО ДОБРОГО!!!
Светлана, Данил, здравствуйте.
Это категорически запрещено, даже если Вы дали на то разрешение в письменном виде.
На проведение досмотра имеют право сотрудники ведомственной и вневедомственной охраны, а также сотрудники МВД, ФСБ, ФСО и т.д.
Что с этим делать - подавать жалобу в прокуратуру.