Процент удержания зарплаты работника при значительной задолженности перед работодателем
Какая максимальная сумма может быть удержана работодателем с зарплаты работника, в случае если работник имеет значительную задолжность перед работодателем?
Какая максимальная сумма может быть удержана работодателем с зарплаты работника
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.10.2016)
ТК РФ, Статья 241. Пределы материальной ответственности работника
Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 241 ТК РФ
За причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами.
В случае если с работником не заключен договор полной материальной ответственности, то всего лишь в пределе одной зарплаты, а если заключен то в полном объеме.