Правомерно ли сдавать посуточно комнату в коммунальной квартире с несколькими владельцами?

Коммунальная квартира в общей собственности-три хозяина приватизированных жилых помещений. Один решил сдавать посуточно свою комнату-правомерно ли его решение-ведь это не отдельная квартира.
Лучший ответ

Если квартира находится в общей долевой собственности, то нужно согласия всех собственников. Однако если в собственности находится именно комната, а не доля, то можно

Спасибо за помощь!

Нет не правомерно, он должен соблюсти порядок пользования квартирой находящейся в долевлй собственности и сдавать он ее имеет права только с согласия всех собственников, поэтому можете в прокуратуру или суд обратиться.

Спасибо за помощь!

нет, не правомерно, ели вы не давали на это своего согласия.

Надеюсь, что консультация вам поможет.

Удачи вам и всего хорошего.

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!