Возможность выселения из квартиры соц. найма неживущего члена семьи - аргументы для суда

Хотели бы узнать можем ли мы выписать из квартиры соц. найма жену брата, которая не живет в этой квартире с 2002 г. Какие аргументы мы можем предоставить в суде?
Лучший ответ

Можете выписать жену брата из квартиры,аргументы:

- добровольно покинула место проживания

-семейные отношения не сохранились

-общее хозяйство не ведём

-не исполняет обязанностей членов семьи нанимателя

-не оплачивает коммунальные платежи , не участвует в расходах на жилое помещение

-в проживании ей никто не препятствовал

-постоянно проживает по адресу......

-прописка Ее носит формальный характер нецелесообразно Ее сохранять

Выписать можете. иск подается от имени главного нанимателя жилья. Прикладываете договор соц.найма, выписку из лицевого счета. Привлекаете в процесс участкового и соседей, которые подтвердят, что жена брата прекратила пользование жилым помещением в связи с постоянным проживанием по другому адресу.

Здравствуйте! Если она фактически не проживает в муниципальной квартире, не оплачивает коммунальные платежи, своих вещей в квартире не имеет, значит в жилье не нуждается. Подавайте в суд исковое заявление о признании утратившей право пользования жилым помещением.

Здравствуйте Надежда, да вы можете снять с регистрационного учёта жену вашего брата. Для этого вам необходимо обратится в суд с соответствующим иском. Аргумент один - она не проживает в квартире, но примите к сведению, что вы должны доказать факт её непроживания в квартире. Если нужна более подробная консультация, пишите.

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд с иском о признании её утратившей право пользования жилым помещением. Вам необходимо доказать, что она по этому адресу не проживает более трёх лет, не намерена вселяться в данную квартиру и вы ей в этом не препятствовали.