Мать-одиночка с долгами - Как попросить энергосбыт, ЖКХ и водоканал списать пени? Как выжить с ребёнком на 200 рублей в месяц?
Мать-одиночка получила в наследство квартиру, в которой не жила, но была прописана, с большими долгами, в месяц надо платить за коммунальные услуги около 5500 рублей. Она получает пособия на ребёнка 3000 рублей в месяц (ребёнку 1,5 года), соцзащита выплачивает материальную помощь 2700 рублей в месяц. Как можно уговорить энергосбыт, ЖКХ, водоканал списать хотя бы пени? Или как выжить с ребёнком на 200 рублей в месяц?
Начисление пени предусмотрено законом, поэтому вряд ли кто-то будет её списывать. Если есть в собственности квартира, сдавайте её, и будете получать доход
вопрос как выжить не юридический , а риторический. Если вы приняли наследство, то и гасить долги наследодателя должны.Пишите заявление в ЖКХ, просите рассрочку.