Как финансовые трудности могут повлиять на покупателя при продаже приватизированной квартиры?
Скажите пожалуйста, я в 2015 г. продала приватизированную квартиру, чтобы деньги вложить в бизнес. Сейчас, не по моей вине, я столкнулась с финансовыми трудностями, банки необходимый кредит (в 2 млн. руб. на пополнение оборотных средств, все просчитано, чтобы встать снова на ноги) не дают из-за существующих старых кредитов, взятых на бизнес, хотя никаких просрочек по кредитам нет. Если не получу кредит, то может возникнуть угроза банкротства. Может ли в этом случае пострадать покупатель квартиры, если я, пока, еще прописана там, но квартира полностью принадлежит ему? Спасибо.
Лучший ответ
Нет,если квартира оформлена на него.То есть зарегистрировано право собственности на нового собственника. В ваших отношениях с кредиторами он не является стороной обязательства,по этому никаких прав или обязанностей по отношению к ваши кредиторам у него не возникло.
Большое спасибо! Т.е., если я правильно поняла, кредиторы через суд не могут отменить сделку купли-продажи 2015г. и после продажи квартиры направить деньги в счет погашения моих долгов? Спасибо.