Вопрос о возможности привлечения отца к ответственности по соглашению об предоставлении жилья вместо алиментов для совершеннолетнего ребенка

Суть вопроса в следующем: имеется соглашение, по которому вместо алиментов ребенку предоставляется жилье. Соглашение заверено нотариусом. Однако, жилье ребенку не предоставили. Алименты не были выплачены. Ребенок уже совершеннолетний. Возможно ли привлечь к ответственности отца по данному документу?
Лучший ответ

Добрый день. Вам необходимо с имеющимися документами обратиться на личную консультацию к адвокату. Без прочтения Ваших документов, невозможно квалифицированно ответить на вопрос перспективности иска.

Добрый день! возможно, если срок давности согласно статье 196 ГК РФ еще не истек.

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Добрый день,

Да, можно, подать соответствующий иск в суд, если с даты окончания срока исполнения документа не прошло 3 лет (срок исковой давности).

Добрый день, возможно, но только если срок исковой давности не был пропущен, он составляет 3 года, согласно ст. 196 ГК РФ

Здравствуйте, Надежда

Если условия соглашения нарушены, надо обязательно обращаться в суд.

Если конечно Вы не пропустили сроки исковой давности

Надо видеть все Ваши документы по делу

Удачи Вам!

Здравствуйте. Нужно видеть само соглашение, что бы ответить на Ваш вопрос. Возможно данное соглашение является основанием для регистрации права собственности на квартиру и его просто нужно подать в Росреестр и возможно будет обойтись без судом.

Если необходима помощь, обращайтесь.