Правомерно ли решение судьи о примирении в бракоразводном процессе после отсутствия одной из сторон по уважительной причине на рассмотрении?
Добрый день, если вы не уведомили суд, то решение законно, но вы вправе обжаловать заочное решение суда, обратившись с заявлением
Добрый день. Судьи могут выносит решение без одной стороны. Если не согласны с решением суда, можете обжаловать его в установленном законом порядке. Удачи Вам.
Здравствуйте, если Вы не являетесь истцом по делу, то суд вправе вынести такое решение на основании поданного истцом (супругой) ходатайства о прекращении производства по делу за примирением сторон.
Здравствуйте, если решение вынесено именно о примерении сторон, то оно явно неправомерно, потому что примириться стороны не могут без выраженного в письменном виде волеизъявления обеих сторон. Если же решение вынесено просто заочно, то оно правомерно, если Вы своевременно не уведомили суд об уважительных причинах своего отсутствия в заседании, на это есть прямое указание в законе. Если уведомили, то, опять же, решение неправомерно.