Возможно ли отменить долг по расписке который находится у приставов, если он возвращен взыскателю наличными.
Конечно возможно.
Для этого Вам необходимо предоставить приставу документ, подтверждающий выплату долга (напр. расписка). Либо сам взыскатель может обратиться с заявлением о прекращении исполнительного производства.
скорее всего у приставов находится исполнительный лист о взыскании с вас суммы долга, принесите от взыскателя приставам расписку о том, что все денежные средства были им получены, претензий к вам не имеет, исполнительное производство закроют
Здравствуйте Виктор, вам необходимо совместно со взыскателем обратится в службу судебных приставов, либо сам взыскатель придет в службу судебных приставов и напишет заявление о прекращении исполнительного производства в связи с оплатой долга, либо заберет, отзовет исполнительный лист потому что долг погашен.
Взыскатель должен обратиться к приставам и уведомить о том, что долг возвращен, подтвердить это наличием расписки судебный пристав рассмотрев это обращение примет процессуальное решение