Как поступить, если я случайно разбила телефон и его выбил кто-то другой?
Я разбила чужой телефон в школе. Но у меня его выбил из рук один мальчик. Человек, у которого я разбила телефон требует компенсации. Должна ли я скомпенсировать ущерб? Если да то сколько процентов от стоимости починки? Ведь телефон просто выбили из рук...
Лучший ответ
Здравствуйте, Елизавета. Если телефон выбили у Вас из рук, то претензии необходимо предъявлять виновнику случившегося, кроме того,с него можно потребовать и компенсации.
Если вы не виноваты в том, что телефон разбился, то вы не должны ничего платить, поскольку в соответствии с гражданским законодательством ответственность за вред наступает только при наличии вины, а если ее нет, то нет и ответственности.
Юрьевич
Елена
Учитель вызвал родителей после того, как мальчик разбил телефон моей дочери в школе. Родители отказываются возмещать ущерб.
Ася
Обязана ли я покупать новый телефон, если мой сын разбил экран на чужом устройстве?
Анна Александровна
Может ли мать потерпевшего требовать возмещения ущерба после разбитого экрана телефона в школе?
Shkiper
Кто несет ответственность и должен возместить ущерб после случайного повреждения моего телефона в школе?
Галина
Кто должен оплатить стоимость очков в случае игры в догонялки в школе?
Юлия
Проблемы с платной страховкой - купленный телефон разбился и требуют дополнительные 4000 рублей за ремонт
Елена
Мальчик случайно разбил телефон стоимостью 60000 рублей, родители требуют возмещения - кто должен платить?
Юлия
У моего ребенка разбили телефон в школе - родители виновного отказываются возмещать ущерб - как поступить?
Анна
Кто должен заплатить за разбитый экран телефона - дискуссия между подругой и ее мужем