Возможность получения присужденных сумм при подаче касационной жалобы после решения верховного суда
По ДДУ за просрочку передачи было решение 1 инстанции, далее подал апелляцию в верховный суд РТ который оставил решение 1 инстанции в силе без изменений и не учел во внимание обосновывающие доводы. Могу ли я получить присужденные судом мне суммы и при этом подать касационную жалобу на решение. И в случае ее удовлетворения получить потом от ответчика присужденную судом сумму за вычетом ранее полученной?
Только после вступления судебного акта в законную силу вы вправе предъявить его к исполнению. При этом если судебный акт апелляционной инстанции вступит в законную силу обжаловать его будет не возможно.