Как уволиться раньше по срочному трудовому договору и сохранить выплаты в случае изменения юридического лица фирмы?
При срочном трудовом договоре выплаты не предусмотрены. Скорей всего договор не будет продлен. Поэтому дорабатывайте до окончания договора. А там посмотрите что будет с фирмой. Процедура банкротства может затянуться на год и два и более.
Здравствуйте, Валентина!
Конечно, лучше уволиться и перейти на новую компанию, не дожидаясь банкротства работодателя (там пойдут уже задержки с з/п).
Но, чтобы себя обезопасить лучше сначала заключить трудовой договор с новой компанией, поскольку никто не гарантирует, что с Вами сразу после увольнения заключат новый трудовой договор.