Сколько дней дается на оплату квартиры после регистрации договора в рег. палате при использовании банковской ячейки?
В течении скольких дней покупатель обязан оплатить продавцу квартиру, после регистрации договора в рег. палате. (оплата через банковскую ячейку)
Если речь идет о банковской ячейке, то покупатель заплатил уже до регистрации права. А продавец получит доступ к своим деньгам в ячейке, при условии выполнения условий договора с банком.
---Здравствуйте, согласно подписанного договора. Статья 421 ГК РФ. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством. 2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. 5. Если условие договора не определено сторонами или диапозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями делового оборота, применимыми к отношениям сторон. Удачи Вам и всё у Вас получится.
Все будет зависеть от условий вашего договора купли-продажи. Более подробно подробная консультация только на платной основе
Здравствуйте Александра
Порядок оплаты за квартиру указан в Вашем договоре. Ознакомьтесь. Довольно часто это происходит до регистрации сделки в Россреестре.
Желаю Вам удачи и всех благ!
В законе РФ нет таких единых или общих сроков. Это срок продавец с покупателем определяют сами в договоре соответствии со ст.420 -421 ГК РФ