Права супруги по наследству и проблема с машиной - что делать в случае конфликта?
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Мой отец умер, в собственности у него была машина, которую в завещании он отдает своей супруге. Никаких дарений и прочих бумаг не оформлено. В доме где жил отец с женой и детьми проживала мать отца (она собственник в доме, и также в доме были прописаны сам отец и несовершеннолетний сын). После смерти, жену и детей выгнали из дома. Но машина осталась стоять в гараже. Скажите, пожалуйста, имеет ли жена право отогнать машину в другое место? Сама мать собирается писать отказ, что не претендует. Как поступить с машиной? Если отогнать, кто то из родственников может написать на супругу заявление в полицию? Какие у нас права? Со смерти отца прошла неделя.
Здравствуйте Ольга. Написать заявление может любой из родственников, кто посчитает нужным это сделать. До тех пор пока машина не будет переоформлена, ей перегонять нельзя.