В моем случае книга находится у соседки которая отказывается делать из нее выписку, как мне быть?
Чтобы прописатися в принадлежащей мне на правах собственника квартире, нужна выписка из домовой книги. В моем случае книга находится у соседки которая отказывается делать из нее выписку, как мне быть? Если единственный выход, это суд, то напишите мне образец иска. Заранее спасибо!
Сергей выписку из домовой книги берут в ЕИРЦ по месту своей регистрации (прописки). Кроме того, выписка из домовой книги действует в течение 1 мес.
Или Ваша соседка является председателем ЖСК или ТСЖ и домовые книги ведутся у вас в доме ? Если да, то Вам действительно нужно обратиться с иском в суд об обязании председателя, который ведет домовую книгу выдать Вам выписку из домовой книги.