Как расторгнуть договоры микрозаймов и остановить назойливые звонки коллекторов - юридические возможности и альтернативные методы
У меня 2 вопроса:
1) Я потерял работу, закрыли фирму, сейчас в поисках. Нечем платить по займам в МФО пока, не на какие уступки они не идут, некоторые договора уже переданы коллекторам, нескончаемые звонки и требование погасить долг в кратчайшие сроки. Могу ли я расторгнуть самостоятельно договора микрозаймов на основании кабальности сделки, процентная ставка более 100% годовых.
2) Постоянные звонки моим контактным лицам и днём и ночью, поможет ли заявление об отзыве персональных данных, или в противном случае, что другое?
Здравствуйте! Можете обратиться с заявлением об отзыве своих персональных данных. Вы не можете оспорить условия сделки. Ждите когда МФО подаст на Вас в суд. В суде заявите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ.
У меня 2 вопроса:напишите заявление в прокуратуру1) Я потерял работу, закрыли фирму, сейчас в поисках. Нечем платить по займам в МФО пока, не на какие уступки они не идут, некоторые договора уже переданы коллекторам, нескончаемые звонки и требование погасить долг в кратчайшие сроки. Могу ли я расторгнуть самостоятельно договора микрозаймов на основании кабальности сделки, процентная ставка более 100% годовых.
Можете обратиться в суд на этом основании,даже имеются судебные решения,но они единичные.Попробуйте. По поводу отзыва данных ,как правило не помогает