Продажа автомобиля без официального ДКП - Как вернуть оставшуюся сумму от покупателя?
Здравствуйте. Была продажа автомобиля, получилось так, что у покупателя не оказалось достаточно средств для покупки. Продавец и покупатель договорились, что машину покупатель забирает, а деньги отдаст потом. На месте дкп составлен не был. Позже на пустых бланках были проставлены подписи покупателя и продавца. Один бланк находится у покупателя, другой у продавца (не заполнен, стоят только подписи). Прошло время и покупатель не желает отдавать оставшуюся сумму. Что в данной ситуации можно предпринять?
Лучший ответ
Добрый день.
Вы вправе подать сначала претензию, после чего в случае отказа вернуть деньги - обращаться с иском в суд. Необходимо понимать какую сумму вам задолжал человек. Вправе взыскать еще проценты и моральный вред.
Благодарю за потраченное время!
Спасибо. Есть ли смысл все это делать, если сумма которую должен покупатель 10 тыс. рублей?