Наследование квартиры с долгом по коммунальным платежам - нужно ли его оплачивать?
СОБСТВЕННИК КВАРТИРЫ УМЕР, у него остался долг по коммунальным платежам, чтобы получить справку ф.9 о снятии умершего с регистрационного учета для открытия наследства по завещанию, нужно ли оплачивать долг по коммунальным платежам?
Лучший ответ
Для получения справки надо взять запрос нотариуса Справка ф.9 выдается бесплатно. Долги умершего при этом платить не надо.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте!
Ф9 всегда выдавалась бесплатно. Для этого достаточно запроса нотариуса.
Долги на этом этапе оплачивать не нужно. Долги уплачиваются после вступления в наследство.
Желаем Вам удачи, успеха и всех благ!
Благодарю Вас за полезную консультацию!