Один из членов семьи, кот.фактически проживает в смежной комнате из-за сложившегося конфликта, хочет сдать ее в наем.
Уважаемая Елена!
Сдать свою долю в наем можно только с письменного, нотариально заверенного, согласия остальных сособственников квартиры.
Подарить свою долю можно любому третьему лицу без согласия сособственников.
Продать свою долю на условиях и по цене,устанавливаемых собственником, можно при соблюбдении в соответствие со ст.250 ГК права преимущественной покупки продаваемой доли другими сособственниками (Вы должны письменно,личше всего с помощью нотариуса, уведомить сособственников о намерении продать свою долю и предложить им реализовать свое право преимущественной покупки на услових и по цене продажи.Если по истечении месяца они откажутся от права приобрести долю или не ответят, можно реализовать свою долю на тех же условиях и по той же цене любому третьему лицу).