Право проживания с девушкой без согласия матери - что говорит закон?
Я прописан и проживаю с матерью в одной квартире. Отношения оставляют желать лучшего. Моя девушка живет в другом городе и иногда приезжает ко мне. Имею ли я право оставлять ее у себя на ночь без согласия своей матери, при условии, что я совершеннолетний?
Только в том случае если вы являетесь собственником доли и то нужно спрашивать у матери разрешения.
ГК РФ Статья 253. Владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности
1. Участники совместной собственности, если иное не предусмотрено соглашением между ними, сообща владеют и пользуются общим имуществом.
Здравствуйте!
Если у вас нет доли в квартире то оставлять её без согласия матери нет у вас юридического права.
Желаем Вам удачи, успеха и всех благ!