Молодому человеку из детского дома списали половину зарплаты без предупреждения - возможно ли такое по закону?
Ему нужно обратиться в службу судебных приставов по месту жительства. Возможно в отношении него имеется исполнительное производство.
Данные действия пристава не законны и Вашему парню нужно обратиться с жалобой на действия пристава вышестоящему должностному лицу или в суд. Удачи Вам.
Начинать вам нужно с банка, выяснить по чьему решению произведено списание с карточного счета, возможно это по распоряжению судебного пристава г. Жуковское. Потом обратиться к судебному приставу с письменным заявлением на каком основании произведено списание по решению какого суда. Если было вынесено заочное решение, на котором он не присутствовал, то можно написать заявление приставу о приостановлении исполнительного производства в связи с вашим намерением его обжаловать. Получить в суде решение и обжаловать в апелляционном порядке. Если я полно ответил на ваш вопрос, я рад вам помочь!